Почему не уменьшается сумма кредита в банке Тинькофф после регулярных выплат?
Здравствуйте.
Вам необходимо запросить Акт сверки взаимных расчетов и график погашений за прошедшее время с обозначением остатка процентов и суммы долга за каждый месяц. По данным документам можно определить - в чем ошибка со стороны банка (если имеется) и выставить им претензию со своим расчетом остатка задолженности.
С уважением!
Вы заключили договор с аннуитетными платежами при котором каждый месяц перечисляется одна и та же сумма. При этом первые выплаты идут на погашение процентов, тогда как тело (изначальная сумма долга) почти не уменьшается.
Закончится погашение процентов начнется погашение основного долга
Вы не учитываете это:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Проведите сверку расчётов. Скорее гасятся проценты первоначально.
Здравствуйте. Напишите в техническую поддержку банка и уточните там вопрос.
Обратитесь в банк запросите все платёжки. если действительно стоит одна сумма, то стоит разбираться в индивидуальном порядке точка обратитесь к юристу на личную консультацию.
Сначала погашаются проценты и штрафы, а затем сумма основного долга
Проценты гасятся
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.