Как изменить решение о передаче доли квартиры дочери и какие варианты возможны в данной ситуации?
В 2008 году приватизировал в собственность трехкомнатную квартиру с долей 1/2 на себя и на дочь соответственно, которой на тот момент было 6 лет, брак с ее матерью был официально расторгнут. Дочь была зарегистрирована в квартире, но фактически проживала с матерью в квартире ее родителей. В 16 лет по желанию дочери она переехала жить в данную квартиру, но по прошествии 6 лет совместного проживания, в период которого все материальные нагрузки были на мне, наши взгляды на жизнь диаметрально разошлись в разные стороны. Вопрос: могу ли я в данное время изменить свое решение о передаче дочери 1/2 доли квартиры и каковы варианты развития дальнейших событий исходя из имеющейся практики?
Лучший ответ
Ничего вы не сможете изменить по долям. По соглашению или по суду определяйте порядок оплаты за ЖКУ, чтобы каждый платил за себя согласно своим долям в праве. За 3 года можете взыскать часть платежей за ЖКУ, если дочь не платила.
Можете предложить выкупить долю дочери и не более или продать ей свою или третьим лицам.
Не можете.
Своё решение вы изменить никаким образом не сможете.