LSN Messenger
Долгопрудный, 02.06.2024, 12:45

Маленькие алименты и уклонение

Вопрос №23929146 из г. Долгопрудный
опубликован 02.06.2024, 12:45
Бывший муж, получил судимость по 157 статье за злостное уклонение и теперь его обязали работать, устроился на минимальную зарплату 21000, платит копейки. Живём в московской области, в принципе таких зарплат то и нет. Что можно сделать? Может как то работодателя его проверить
Лучший ответ
Рекомендуется

81,83,86 СК РФ

Фиксированный размер алиментов с индексацией через суд установите

Приставу ходатайство подайте

02.06.2024, 13:00
Оценка автора вопроса:

Вы можете подать иск о выплате алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

02.06.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Наталья, зарплаты такие есть, как видите.

Можно рассмотреть вариант подачи иска об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму или же на проценты + твердую сумму

02.06.2024, 12:48

Ну просто оставшаяся часть платится в конверте, ни один здравомыслящий и трудоспособный человек в Москве не будет работать за 20 тыс

02.06.2024, 12:49

Ну по факту работает же...

Вы это никогда и никому не докажете.

А вот тот вариант который я ранее озвучил, он имеет шансы на успех.

02.06.2024, 12:55
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обращаться в суд о взыскание с него алиментов в твердой денежной сумме, но не менее прожиточного минимума в вашем регионе для ребенка.

02.06.2024, 13:01
Оценка автора вопроса:

половину прожиточного минимума

мать вроде как тоже имеет обязанность по содержанию дитяти

02.06.2024, 13:29

Вы вправе в судебном порядке изменить % на ТДС по региону проживания.

02.06.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

Пока я подам в суд, он уже платить перестанет, ему по 157 назначили полгода всего работать, а дальше опять скрываться

02.06.2024, 13:24

А разве можно подать на алименты в твёрдой денежной форме, если на данный момент у него есть постоянный заработок, просто маленький

02.06.2024, 13:33