LSN Messenger
Саратов, 02.06.2024, 17:42

ДТП, помех с права, велосептдист, какой придусмотрен штраф?

Вопрос №23929749 из г. Саратов
опубликован 02.06.2024, 17:42
ДТП, помех с права, велосептдист, какой придусмотрен штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страшный штраф.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.27 КоАП РФ

Развернуть

Каковы обязанности водителя в связи с ДТП

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

02.06.2024, 17:55

Велосипедисту ноги свяжут - иначе как его лишить права управления? )))

02.06.2024, 17:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В КоАП РФ найдите сами.... вопрос не вполне ясно сформулирован

02.06.2024, 17:56

штраф предусмотрен в денежном эквиваленте согласна норм КОаП

02.06.2024, 18:05