Ростов-на-Дону, 02.06.2024, 19:49

Клиент шантажирует прокуратурой

Вопрос №23929962 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.06.2024, 19:49
Клиента шантажирует прокуратурой после биоревитализации лица, я косметолог. Я ей предложила вернуть все деньги, но она явно меня шантажирует не понятно для чего. Что мне делать в такой ситуации? Стоит ли вернуть деньги даже если она не просит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы чувствуете свою вину - постарайтесь загладить конфликт. Если нет - шлите клиента лесом

03.06.2024, 11:39
Оценка автора вопроса:

Вернула ей всю сумму, моей вины нет . Не хочу вообще с ней больше идти на контакт .

03.06.2024, 12:15

Вернёте, когда будет просить. Пока ждите.

С уважением.

02.06.2024, 19:50

Попросила вернуть .

02.06.2024, 19:51

Если клиентка недовольна процедурой, Вы вправе предложить ей урегулировать конфликт либо вернув деньги, либо оплатив причиненный ущерб.

Не совсем понятна причина недовольства. Если клиенту причинен ущерб, может быть возбуждено уголовное дело за оказание ненадлежащих услуг и причинение вреда.

Если просто скандальная личность - ей откажут кругом

02.06.2024, 19:52

Здравствуйте, Марина!

Опишите ситуацию более подробно. Готов проконсультировать

02.06.2024, 19:52

Можете ,вернуть ,а угрозы для того,что бы больше оплаченной суммы получить.

Даже если вернете ,этим вы никак не ограничите ее в праве подать такое обращение.Вы переведите ей деньги,иногда это людей останавливает от лишних "телодвижений" .И займите выжидательную позицию - просто перестаньте с ней общаться

02.06.2024, 19:55

Когда она пришла я сразу увидела что человек негативно настроен .

02.06.2024, 19:56

У нее скорее все стояла задача- получить процедуру бесплатно(увы ) ,так сейчас часто бывает - так как ваша работа - считается услугой и попадает под действие Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"и некоторые недобросовестные потребители этим пользуются

02.06.2024, 20:00

Пусть направит претензию, увидите ее доводы. Деньги не возвращайте без мотивации.

02.06.2024, 19:56

Суть шантажа какая? Ей был нанесён вред проведённой процедурой? Если вы вернёте деньги, это не означает что она не обратиться в прокуратуру или иные ведомства.

02.06.2024, 20:10

У нее отек от процедуры , я ей сказала что это нормально так как прошло всего 2 дня . Она начала сразу же шантажировать . В итоге попросила вернуть деньги , я конечно сейчас верну.

02.06.2024, 20:11