Краснодар, 02.06.2024, 22:05

Как из 5 тысяч рублей вырастила долг до 261 тысячи? И можно ли его списать?

Вопрос №23930249 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2024, 22:05
Муж в 2012 году взял займ в 5 тысяч рублей. До сегодняшнего дня микроорганизация ни куда не обратилась и долг на сегодняшний момент 261 тысяча рублей. Можно ли списать максимально задолженность
Лучший ответ
Рекомендуется

Списать только по банкротству, Но смысла нет никакого. Будет суд приказ, нужно его просто отменить, а будет исковое заявление, то просить отказать в иске по причине пропуска сид.

Из БКИ никто это не спишет и не уберет, так как нет для этого оснований. Истечение сид к таковым не относится.

03.06.2024, 11:12

Откуда списать?

Из БКИ? Да, можете требовать списания по истечению срока.

02.06.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Ничего не делаете. Срок исковой давности уже давно прошли. Ждите, когда МФО обратиться с заявлением в суд, потом в процессе уже примените сроки исковой давности.

С уважением

02.06.2024, 22:08

МФО не собирается ни куда обращаться. Их ответ таков :[02.06, 22:08] +7 938 472-45-74: Судебное взыскание это право, но не обязанность.

[02.06, 22:09] Иришка: Так получается если б не обратились в банк то и не узнали о такой задолженности и долг бы еще рос и рос

[02.06, 22:09] +7 938 472-45-74: Да

02.06.2024, 22:11

Ну не собираются и хорошо. Долг растет только в их больном воображении

03.06.2024, 11:27

Ирина, следкет заявление в НБКИ направить для аннуллирования записи.

02.06.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

МФО не собирается ни куда обращаться. Их ответ таков :[02.06, 22:08] +7 938 472-45-74: Судебное взыскание это право, но не обязанность.

[02.06, 22:09] Иришка: Так получается если б не обратились в банк то и не узнали о такой задолженности и долг бы еще рос и рос

[02.06, 22:09] +7 938 472-45-74: Да

02.06.2024, 22:13

Читайте мой ответ. Они и не обратятся в суд, да и вам это не нужно.

02.06.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вы можете подать заявление в суд и списать долг по сроку давности.

02.06.2024, 22:31