Исполнительное производство по долгу МФО - почему задержка и можно ли платить частями?
В ноябре 2019 года из-за долга МФО в отношении меня был выдан судебный приказ но взыскания не было так как мой вид доходов не подлежит взысканию. 5 декабря 2019 года было возбуждено исполнительное производство. Я получила уведомление в котором указан 5 дневный срок для добровольного погашения долга. Прошёл месяц но ничего не происходит. Почему? Можно ли платить долг частями непосредственно в МФО?
А что, по вашему должно происходить, если как вы утверждаете, у вас нет доходов с которых можно производить удержание? Возможно пристав вас вызовет на личный прием, возможно приедет лично, возможно арестует либо реализует иное имущество, принадлежащее вам. В постановлении указанны реквизиты, можете перечислять через банк деньги на указанный счет с указанием номера исполнительного производства.
"Прошёл месяц но ничего не происходит. Почему"? Вы же сами указываете: "так как мой вид доходов не подлежит взысканию". Ответ: пристав ищет Ваше имущество, счета, делает запросы в государственные органы. Видимо, не нашел пока.