Необходимо бороться за справедливость - Как подать заявление на следователя после закрытия дела о смерти молодого человека, признанного самоубийством, хотя есть явные признаки убийства?
Помогите пожалуйста! Убили молодого человека, пытались скрыть следы преступления самоубийством (повешали). все факты на лицо что его убили! Множественные гематомы, несуразно сделанная петля и т.п.Родственники знают что это сделал отчем, так как он часто поднимал на него руку и покрывает его мать мальчика, возможно она участвовала в этом преступлении. Экспертиза была, но судя по всему с нарушениями! Приехал следователь и сказал что кроме матери никто не имеет право подавать заявление на рассмотрение этого дела и записал что это самоубийство! Дело закрыли... Как с этим бороться? Они должны быть наказаны! Куда нужно писать заявление на следователя?
Пусть мать умершего пишет руководителю СУ СК РФ по Забкраю жалобу. И не позволяйте вешать себе доширак.
Вы должны обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела районному прокурору.
Без текста постановления об отказе в возбуждении уголовного дела написать объективное заявление сложно. Можете отправить мне на электронную почту Maks69Chita@yandex.ru сканированную копию этого постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, я посмотрю.
Следователь не прав. Данное дело является делом публичного обвинения, и возбуждается оно независимо от волеизъявления родственников. Как Вам правильно сказали, необходимо посмотреть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вы являетесь ему родственником? Если нет, то проверку возбудить сложнее, но можно. Можете связаться со мною.