LSN Messenger
Луганск, 03.06.2024, 08:39

СтОит ли давать деньги за дом, если документы не готовы к продаже и как правильно оформить сделку?

Вопрос №23930747 из г. Луганск
опубликован 03.06.2024, 08:39
Хочу купить дом, но документы у продавца ещё не готовы, нужно поставить на Росреестр и оформить право собственности. Продавец просит дать пол стоимости за дом сейчас по расписке! Как правильно всё это оформить, и стоит ли давать деньги, если документы не готовы ещё к продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы уверены, что продавец оформит право собственности? Не рекомендую передавать деньги даже по расписке

03.06.2024, 08:40

Евгения, заключите предварительный договор

03.06.2024, 08:41

Это какой?Можно точнее?

03.06.2024, 08:43

Для составления пдкп можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

03.06.2024, 08:44

Это делать нужно у нотариуса?

03.06.2024, 09:02

Заключайте предварительный договор купли-продажи с соглашением о задатки. Расписка не подходит.

03.06.2024, 08:43

А если оформить долговую расписку?Что продавец у меня занимает эти деньги

03.06.2024, 08:56

Зависит от того, почему не готовы документы и вероятность их оформления.

По расписке, в любом случае, не стоит.

Предварительный договор купли-продажи, но при условии гарантированного оформления документов

03.06.2024, 08:43

Не стоит, передавайте только после сделки

03.06.2024, 08:52

Евгения, не стоит передавать деньги, если документы не готовы.

03.06.2024, 08:58

Ничего не давайте пока документы не увидите.

03.06.2024, 09:06