Как признать судебно-техническую экспертизу, проведённую специалистами с образованием в области металлургии, недопустимой? Какие статьи указать и как составить ходатайство по статье 60 ГПК?
Вы можете сейчас письменно просить суд вызвать в судебное заседание экспертов, которые провели экспертизу, своих специалистов (экспертов), задать им вопросы, подать в суд свое ходатайство о назначении или дополнительной либо повторной экспертизы.
Можете попробовать найти ученых и заказать им научную рецензию на заключение эксперта.
Экспертизу вправе проводить тот человек, у которого есть документ о праве проводить экспертизу.
Сам по себе факт получения экспертом первичного высшего образования по специальности металлургия не является основанием для признания заключения эксперта недопустимым доказательством.
Экспертиза - это одно из доказательств.
Ходатайство может подать ваш представитель по доверенности (адвокат, юрист). Расходы на оплату услуг представителя суд взыщет с другой стороны, если решение суда будет в вашу пользу.
Ссылайтесь на ст. 87 ГПК
Анна, указывайте ст. 87 ГПК РФ Дополнительная и повторная экспертизы
Если суд допустил поручение этим экспертам, то компетенция у них допустимая. Можете возразить по доводам отчета, подготовить рецензию, заслушать эксперта в заседании.