Правомерно ли пристав исполнитель присылать угрозы голосовыми сообщениями через WhatsApp? Как защититься и куда обратиться за помощью?
Екатерина, вы вправе обратиться с жалобой к старшему судебному приставу по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Машину не ставьте на виду. Это для вашей-же безопасности. И напишите ещё жалобу, ему неповадно ещё.
Жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.
Его действия однозначно незаконны, жалуйтесь главному приставу, затем - в суд
Если этот мессенджер указан в документах — вполне правомерно. По тексту — само по себе наложение ареста на движимое имущество в рамках исполнительного производства вполне законно, поэтому это не является угрозой. Жаловаться можно старшему судебному приставу или в суд.
Вам уже отвечали на этот вопрос
В отдел собственной безопасности регионального ГУФССП подавайте жалобу и доказательства действий пристава.