LSN Messenger
Уфа, 03.06.2024, 11:58

Микрозайм угроза

Вопрос №23931182 из г. Уфа
опубликован 03.06.2024, 11:58
У меня написано заявление в полицию о машейничестве... Мошенники взяли в микрозаймах кредиты. Микрокредиторы от меня не отстают хотя я им предоставила все от полиции. Что мне делать? Идет просто угрозы от них
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Через суд можно подать иск о непричастности к заключению договора.

03.06.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:

Игнорируйте или жалобу на них пишите

03.06.2024, 11:59

Написать жалобу на них куда?

03.06.2024, 12:02

Федеральная служба судебных приставов (ФССП). Если данные подтвердятся, приставы накажут коллекторов, а если нарушение серьёзное — то исключат из реестра.

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). За нарушения коллекторскую фирму могут исключить из неё.

Роспотребнадзор. Если коллекторы звонят тому, у кого в действительности нет долгов.

Банк России. Если коллектор действует как агент банка.

Полиция. Если это незарегистрированный («чёрный») коллектор.

Роскомнадзор. Если имело место нарушение закона о персональных данных.

03.06.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

игнорируйте и ждите суда, потом направляйте решение суда им, можете написать в центробанк

03.06.2024, 12:04

Здравствуйте!

Вам нужно либо проходить процедуру банкротства либо через суд признавать договоры незаключенными. Сами по себе бумаги из полиции не обязывают МФО списать с вас долги.

03.06.2024, 12:04

Я идти на банкротство не как не хочу

03.06.2024, 16:28

Значит либо нужно судиться по поводу действительности договоров либо оплачивать кредиты. Других вариантов нет.

В личные сообщения Вам написал

03.06.2024, 18:25

Виктория, помимо обращения в полицию, Вам нужно через суд признавать данные договоры незаключенными и удалять кредитную историю.

03.06.2024, 12:49

Здравствуйте. Более подробно расскажите, каким образом мошенникам это удалось, и самое главное - а кто получил деньги???

04.06.2024, 09:43

Получилось так что я увидела в объявлении продажи холодильника, решила позвонить... После чего мне стали приходить странные смски с рекламой от микрозаймов. Я внимание не обратила. После чего проходит еще несколько дней меня сначала пытаются взломать мой телеграм, после не удачной попытки взламываю мои госуслуги. Паспортные данные и т д легко можно найти там.

04.06.2024, 19:54

После пошли еще дальше... Взломали мой аккаунт в Яндексе и в озоне

04.06.2024, 19:56