Неявка на медосмотр
Административная ответственность по ст 21.5 КоАП РФ.
Скажите, штрафовать будут каждый раз или оштрафуют один раз и заберут на военные сборы ? Могут ли заблокировать карты, права и т.д ?
Зачем такие сложности,можно же и законным путём обойти службу в армии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
Нет.Потом статья будет,УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.Да, сейчас штрафы ещё подняли,до 50 тыс..
Дарья, будет административная ответственность по ст. 21.5. КоАП РФ.