Спор о предоплате в соцсети - Как действовать, если покупатель отказывается от заказа и угрожает судом?
У меня есть магазин в соц. сети вконтакте. Девушка заказала пару товаров. Внесла пред. Оплату на сумму 2100 руб. Сроки были названы, но из за проблем на почте все пришло позже. Как выяснилось в последний момент, заказывали через нее подруги. И отказались от заказа. У нас в группе есть привило, что если вносишь пред оплату соглашаешься с нашими правилами! А главное правило это то,что при отказе мы деньги не возвращаем! Сейчас де грозится, что подаст в суд. Нету ни договоров, ни чеком. Но свидетель у нее есть.
Лучший ответ
ИП у вас есть или ООО? верните деньги.
магазин не зарегистрирован наверняка, правила дистанционной торговли не прописаны, Товарно-накладные вы не заполняете. из-за 2100 хотите проблем с Полицией и ФНС?