Рабочие самовольно покинули рабочее место, но сокращение рабочего дня составило всего 1 час - какие действия должен предпринять мастер для наказания?
Рабочие 30 апреля самовольно покинули рабочее место в 14:00 часов, но рабочий день был сокращен всего на 1 час.
Мои действия как мастера? Как начать процедуру наказания?
Лучший ответ
Мои действия как мастера?
- На имя работодателя или вышестоящего руководителя составить докладную записку с предлложением применить дисциплинарные взыскания.
как начать процедуру наказания? - Вы не работодатель, вы всего лишь руководитель подразделения.
Решение о наказании принимает работодатель.
Читайте ст. 392 - 394 ТК РФ.
Спасибо за ответ!