Вопрос о праве не выпускать работника с завода в нетрезвом состоянии
Я контролёр кпп у меня рабочий в нетрезвом состоянии самовольно покинул рабочее место мог ли я его не выпускать с теретории завода?
Доброго времени суток Уважаемый Посетитель сайта!
Нет вы не имели право не выпускать его с территории завода, вы не можете насильно удерживать человека.
Но зато Вы можете уволить его по статье 81 Трудового Кодекса Российской Федерации, прогул и состоянии алкогольного опьянения.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нет, Вы не вправе были его не выпускать с территории завода против его воли
Всего доброго, желаю удачи.
Вы должны знать свои функциональные обязанности, если в ни есть такой пункт не выпускать с территории лиц в нетрезвом состоянии то должны, нет пусть себе идет.