Может ли новый хозяин квартиры по Договору Дарения выписать дарителя через суд и как защититься пенсионеру?
Покажите все документы своему адвокату и разберите ситуацию "по косточкам".
Добрый день!
Да, может.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день.
Может, если в договоре дарения нет пункта про сохрание права пожизненного проживания.
Смотрите условия договора дарения
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Может в судебном порядке, если даритель не обладает правом пожизненного пользования в силу закона или об этом не указано в договоре дарения. Поэтому дарителю нужно хорошо подумать, стоит ли дарить единственное жильё.