Можно ли выписать дарителя из квартиры, если у него нет другого жилья

Лучший ответ

Да, если дарение не было совершено под условием пожизненного проживания!

Здравствуйте! Так не вижу ни каких проблем выписать решение суда и всё

Через суд вполне.

Можно если договором дарения не предусмотрено сохранение за ним права проживания.

Да, если договором за ним не сохранено пожизненное право пользования жильем.

Сын подарил квартиру матери. Мать живёт с дочкой. Другого жилья у них нет. Мать через пару месяцев дарит эту же квартиру дочери.

Сын переживает, что дочь (т.е. его сестра) квартиру продаст и выпишет мать. Мать останется без жилья. Матери 75 лет, дочь ее легко может уговорить выписаться. Возможно ли такое.

Иногда да, иногда нет.

Нужно видеть договор

Если договор дарения заключен без оговорок по проживанию дарителя.

Можно через суд.

Можно, если договором дарения не предусмотрено сохранение за ним права проживания

Светлана, добрый вечер. Да, это реально. Через суд.

Есть лишь одно исключение - если договором за дарителем не сохранено пожизненное право пользования жильем

С уважением, Дарья Алексеевна

Доброе утро! Светлана, надо видеть договор.