Можно ли защитить себя от судебного иска за нарушение авторских прав при закрытии магазина игрушек?
Здравствуйте. Можно получить минимум штрафа.
Да, можно. Для начала нужно ознакомиться с исковыми требованиями. Скорее всего удастся минимизировать размер предъявленного штрафа.
Можно снизить сумму взыскания.
Следует на исковое заявление подготовить отзыв.
Подавайте возражение на иск.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте, это распространенная практика. Подавайте мотивированное возражение на иск.
Добрый день!
строить дом не имея фундамента лишенная смысла затея, равно как и выстраивание линии защиты не ознакомившись с исковым заявлением.
Можно, если истек срок исковой давности (3 года с момента, когда правообладатель узнал или мог узнать о факте нарушения).
Все зависит от доказательств по иску, пустые доводы суд не учтет.
Всем огромное спасибо за скорейшей отклик, но хотел бы получить аналогичную судебную практику желательно с указанием статей. Срок давности у меня не истёк. Осудили 30т.р. За ранее огромное всем спасибо
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
Обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Если продажа зафиксирована в период работы, то суд будет взыскивать. При подаче грамотных возражений сумма будет минимальная.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!