Москва, 03.06.2024, 17:01

Выгнал квартиранта, вещи отдал при полиции, но в квартиру не пускал. Договора нет.

Вопрос №23931991 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 17:01
Квартиранты жили без договора 2 недели. Потом начали буянить, пить. Выставил за дверь, вещи вынес на площадку при полицейских. Они могут меня в чем то обвинить, за то что не пустил собрать вещи самим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать. Хотя и договора нет. Так что доказать, что вы чего-то у себя оставили - очень сложно.

03.06.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Могут написать заявление в полицию, что что-то пропало. Но так как они при полиции таких заявлений не делали, шансов мало. Тем более, что сами буянили и т.д. У вас же есть свидетели-соседи...На всякий случай.

03.06.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

В день выселения 4 раза приезжал наряд полиции и я писал обьяснительную . Далее при присутствии наряда полиции я вынес вещи в подьезд.

03.06.2024, 17:11

Надеюсь, что все обойдется!

03.06.2024, 17:16

Теоретически могут, но чтобы обвинить, допустим, в краже их вещей, нужно доказать, что украденное было.

Если не было договора, им будет отказано. Чем они будут доказывать условия, по которым жили в квартире?

Скажете гости пришли, буянили.......

03.06.2024, 17:04
Оценка автора вопроса:

Вы не совершили никакого правонарушения.

03.06.2024, 17:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Могут указать, что Вы сдавали им жилье и они оставили там свои вещи, но им тоже нужно доказать, что вещи их, Вы думаете у них есть чеки?

03.06.2024, 17:25