Как распределить ипотеку и маткапитал при разводе, если брачный договор учитывает только детей?
Брачным договором урегулированы отношения по поводу совместно нажитого имущества, но не по поводу доли в МК, а потому обязаны выделить долю и мужу, МК внесен в период брака.
33-39 СК РФ все что нажито в браке и долги и имущество делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме
Я про брачный договор,платила и плачу я ,пл брачнику она моя,но маткапитал вносили в браке,вот в чем вопрос
Здравствуйте, выделяйте доли только детям.
Добрый вечер.
Учитывая, что брачный контракт был составлен после покупки квартиры в ипотеку и внесения материнского капитала, супруг сознательно отказался от своей доли и в квартире и в материнском капитале в этой квартире.
Поэтому вы можете выделять доли только детям и себе.
С уважением.