Ипотеки, брачный договор и маткапитал - как распределить доли на квартиру при наличии двух ипотек и беременности?
У меня есть ипотека на 850 тр. Есть брачный договор. Взяла ещё одну ипотеку тоже там есть брачный договор. Сейчас беременна вторым ребенком. Если я за первую ипотеку расплачусь мат. капиталом мужу и двум детям мне надо доли выделять на квартиру? В квартире никто не прописан. Дети и муж прописаны по другому адресу.
А если я хочу ее продать потом. Мне надо три года ждать? И детям я потом должна что то предоставить? А как если они и так прописаны в другой квартире.
Детям должны будете представить ту же долю. Прописка и право собственности разные вещи.
За ту квартиру где будет участие мат капитала - доли детям нужно будет выделить обязательно.
Да, доли выделять нужно будет. ПФР проверит и может расторгнуть сделку, если не выполните ее условия. Если переплаты по уходу за инвалидами взыскивают в размере 1200 рублей, если переплатят и за всеми смотрят, чтобы не устроились на работу. А материнский капитал тоже под контролем.