Прописка в съемной квартире
Если Вы зарегистрируете её в квартире, то принудительно снять её регучёта сможете только в судебном порядке.
Я бы вам рекомендовал оформить им временную регистрацию.
С постоянной, если они не захотят выписываться, придется делать это через суд
Может ли съемщица без моего согласия оформить своему ребёнку постоянную прописку в моей квартиры .спасибо
Нет, без собственника никак
Добрый вечер.
Да в вашей ситуации лучше сделать временную регистрацию (прописку) для арендатора.
Арендатор, имея временную прописку, не сможет сделать постоянную регистрацию своему несовершеннолетнему ребенку.
С уважением.
Если вы ее сами не зарегистрируете, то и ребенка она не сможет зарегистрировать. Если вы ее сами зарегистрируете постоянно, то и ребенка она без вас и вашего согласия самостоятельно сможет зарегистрировать в квартире.
Необходимости оформлять ни постоянную, ни временную регистрацию нет при сдаче квартиры в аренду. Само по себе проживание в квартире по договору аренды не влечет за собой никаких правовых последствий. Зарегистрировать ни временно ,ни постоянно без согласия собственника невозможно.