Ярославль, 03.06.2024, 19:04

Прописка в съемной квартире

Вопрос №23932394 из г. Ярославль
опубликован 03.06.2024, 19:04
У меня такой вопрос. Хочу сдать квартиру женщине с маленьким ребёнком. Может ли она прописаться вместе с ребёнком в квартире. Какие могут быть у меня проблемы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы зарегистрируете её в квартире, то принудительно снять её регучёта сможете только в судебном порядке.

03.06.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я бы вам рекомендовал оформить им временную регистрацию.

С постоянной, если они не захотят выписываться, придется делать это через суд

03.06.2024, 19:06
Оценка автора вопроса:

Может ли съемщица без моего согласия оформить своему ребёнку постоянную прописку в моей квартиры .спасибо

03.06.2024, 19:10

Нет, без собственника никак

03.06.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер.

Да в вашей ситуации лучше сделать временную регистрацию (прописку) для арендатора.

Арендатор, имея временную прописку, не сможет сделать постоянную регистрацию своему несовершеннолетнему ребенку.

С уважением.

03.06.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если вы ее сами не зарегистрируете, то и ребенка она не сможет зарегистрировать. Если вы ее сами зарегистрируете постоянно, то и ребенка она без вас и вашего согласия самостоятельно сможет зарегистрировать в квартире.

03.06.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Необходимости оформлять ни постоянную, ни временную регистрацию нет при сдаче квартиры в аренду. Само по себе проживание в квартире по договору аренды не влечет за собой никаких правовых последствий. Зарегистрировать ни временно ,ни постоянно без согласия собственника невозможно.

03.06.2024, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо