Как купить дачу у подруги - с чего начать и какие документы нужны?
Здравствуйте
Для начала нужно запросить выписку из Росреестра по даче и земле, что б подтвердить что она в её собственности.
Проверить в налоговой оплату налогов. И если это СНТ платежей.
По коммунальных.
Если у неё есть какие то документы надо посмотреть какие именно.
Далее надо делать договор купли продажи, акт приёма передачи и регистрировать в Росреестре ас как собственника.
Составить договор у любого юриста, затем отнести его в МФЦ, а там оплатить госпошлину.
Выписки из Росреестра, все документы на дом. Потом делаете договор купли-продажи и Росреестр.
С уважением.
Обращайтесь в МФЦ
Ответ отключен модератором
Нужна выписка из ЕГРН, проверить наличие долгов и собственника.