Москва, 03.06.2024, 20:12

Отказ в прирезке участка

Вопрос №23932475 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 20:12
Есть участок в СНТ и рядом участок сына в коттеджном поселке. Мы подали документы на прирезку участка земли между нашими участками. Получили отказ от местной администрации. Узкая полоска вдоль границ СНТ ему не принадлежит, на кадастровом учете не состоит, то есть межевание не проводилось. Обоснование отказа-в отсутствии решения собрания СНТ и возможное причинение ущерба третьим лицам. Вопрос, если прирезаемый участок не имеет к СНТ никакого отношения, правомочно ли такое требование и отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, там могут быть десятки причин для законного отказа,это может быть какой-то проезд, проход для тех или иных технических целей или для иных собственников.

04.06.2024, 09:32

Если - это не юридическое понятие. нужно ознакомиться с отказом и землеустроительными документами, что бы судить о правомерности.

03.06.2024, 20:21

Уточнение: законно ли требовать решение собрания членов снт, когда прирезаемый участок не принадлежит, то есть не происходит перераспределение земель общего пользования.

03.06.2024, 20:33

Я вам ответил. Документы нужно смотреть.

03.06.2024, 20:34

А надо видеть схему перераспределения земельного участка, которую вы предоставили к заявлению или ваш сын и отказ местной администрации в перераспределении. Без этого на ваш вопрос не ответить. И какая площадь у этой "полоски" . А мы подали это кто подал вы и сын или кто-то один из вас? Как-то, так.

04.06.2024, 00:28