Обвинительное заключение Прокуратурой
Здравствуйте, Гала! Если положили в больницу, то у Вас уважительная причина неявки, т.к. открыт лист временной нетрудоспособности согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации". И при этом не важно, что не положили в стационар. Тем более, что в назначенное время ранее являлись, и не знать о том, что дальше произошло в прокуратуре не могут. Направьте своего защитника, причина неявки уважительная у Вас.
Да, если не положат в стационар. нужно поехать и забрать.
Неявка по уважительной причине ничего не может усугубить.
Добрый вечер, подскажите Дело передадут в суд или будут ждать когда больничный закрою?
Пока не выпишитесь, дело не передадут.
Здравствуйте! Действующим законодательством предусмотрено:
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 22.04.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.05.2024)
УПК РФ Статья 222. Направление уголовного дела в суд
4. Если обвиняемый отказался от получения копии обвинительного заключения либо не явился по вызову или иным образом уклонился от получения копии обвинительного заключения, то прокурор направляет уголовное дело в суд с указанием причин, по которым копия обвинительного заключения не была вручена обвиняемому.
Наполучение Вами обвинительного заключения доя следователя особой роли не сыграет, а вот Вам будет сложнее выстраивать линию защиты без него, рекомендую связаться со следователем, объяснить ситуацию и попросить его вручить Вам обвинит заключение дома или в больнице