Ростов-на-Дону, 03.06.2024, 21:33

Как защитить свою семью и детей в условиях мобилизации и угрозы увольнения?

Вопрос №23932689 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2024, 21:33
Усыновил детей после мобилизации 3 жены 1 мой на данный момент все дети было решение меня уволить нотне уволили обратился в суд ожидаю суда но на данный момент уехал на сво вернулся раненый все равно не увольняют сейчас отправляют опять на сильно запихивают в камазы и увозят на сво как быть в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайство судье о применении обеспечительных мер: Требуйте вынести определение, которым обязать командира не направлять вас никуда до вынесения судебного решения из места ППД.

03.06.2024, 21:53
Оценка автора вопроса:

В суд подается административное исковое заявление, а не рапорт. Предмет которого - требование о признании действий и решений командира незаконными и восстановлении нарушенного права военнослужащего.

Иск еще должен быть подан по правилам ст. 125, чтобы его не отфутболили вам обратно . См: Подробнее ➤ www.consultant.ru

Чтобы не запихнули в КАМАЗЫ в тот же суд подаете:

Ходатайство о мерах предварительной защиты.

Что в нем должно быть см. тут: Подробнее ➤www.consultant.ru

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 06.04.2024)

КАС РФ Статья 86. Заявление о применении мер предварительной защиты по административному иску

04.06.2024, 02:50

Здравствуйте обжаловать надо решение суда, подавать жалобу в прокуратуру

ВВК прошли? Какая категория годности?

Если будет Д то уволят.

Если вы себя плохо чувствуете тоже пишите жалобу в прокуратуру

03.06.2024, 21:38

Ввк прошел категория б так как нету пальца большого на руке не хотят уволить так как у я не законно усыновил детей и женился после сво у меня 4 не совершено летних детей

03.06.2024, 21:40

Точнее после мобилизации усыновил детей 4 родился в браке

03.06.2024, 21:41

Почему незаконно.

Усыновить в РФ не запрещено

03.06.2024, 21:41