Почему не приходит путевка в детский сад, если есть места?
Это Ваше право.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Обращение можно направить через официальный сайт ведомства.
Все верно, можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Это все понятно, все уже рассказывали мне, как и что должно быть, НО…обращение в отдел образования уже было направлено и пришла отписка дословно «идет распределение-ждите»(до 30 июня), затем, если вам не придет приглашение (а оно не придет), идите в комиссию по комплектованию (были там аж трижды). Вот и хотелось бы не «ждать у моря погоды», а действовать. Прямого отказа-то как бы и не было, поэтому и сады альтернативные не предлагали.
На следующий год не рассматриваю, хочу добиться места в этом.
Ответ отключен модератором