LSN Messenger
Вилючинск, 04.06.2024, 00:40

Сколько лет нужно отработать для полного вредного стажа?

Вопрос №23932968 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 04.06.2024, 00:40
Вот что написано в выпеске состоянии моего лицевого счета в Госуслугах: п. 2 ч.1.ст.30 --7 лет 10 мес. 24 дня, п.6 ч.1 ст. 32-16 лет 3 мес. 25 дней, по. 9 ч. 1 ст. 30 - 4 мес. 23 дня, п. 1 ч. 1 ст. 30-5 лет 2 мес. 12 дней. Выроботан у меня вредный стаж полностью или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

По Списку 2 выработано 7 лет 10 мес., что дает право на пенсию в 57 лет при страховом стаже 25 лет.

С учетом суммирования со Списком 1 - в 55 лет.

Работы на Севере в какой местности были: РКС или МПКС?

04.06.2024, 07:10
Оценка автора вопроса:

Камчатка

04.06.2024, 08:27

Так как в РКС вы выработали полный стаж, то еще снижение пенсионного возраста на 5 лет, т.е пенсия у вас в 50 лет при страховом стаже не менее 25 лет.

04.06.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, чуть чуть общего стажа не хватает..

04.06.2024, 08:43

Полностью — не выработан, смотрите Постановление Правительства РФ от 11 июля 2002 г. N 516 "Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

04.06.2024, 01:21

Хотя бы в порядке vip задайте такой вопрос

04.06.2024, 01:24