Что делать, если соседи курят парилки в арендованной квартире и запах дыма заходит в общий коридор?

Соседи курят так называемые парилки в квартире которую они снимаю по довору аренды но вонь от их курения стоит в общем коридоре квартир что можно сделать с такими соседями на замечания что их запах вейпа в коридоре и невозможно дышать не реагируют
Лучший ответ

В силу п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): в помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат в коммунальных квартирах.

А курят у себя. Поэтому ответственности нет за это.

Кроме как дихлофоса трудно что-то порекомендовать... но не задушите соседей - это куголовка!

Из правовых методов - обращение к участковому - ничего не даст, кроме установления личностей ,, обращение в Роспотребнадзор - замеры - возможен иск о причинении вреда после.

Елена Александровна, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию.

Можно позвонить участковому.

А ещё лучше, связаться с собственником квартиры и перечислить ему все места, в которые Вы напишите жалобы, если он не сменит арендаторов!

От участкового, до налоговой и прокуратуры!