Нарушение санитарных норм в коммунальной квартире - соседи курят в туалете, ограничивая доступ и причиняя дискомфорт
Проблема следующая в коммунальной квартире. Где проживает моя мама систематически в туалете курят наши соседи. Курят так, что после них в туалет зайти не возможно. Вся одежда и волосы воняют табаком. Кроме моей мамы и соседей в квартире больше никто не проживает. На мои просьбы и просьбы моей мамы не курить в туалете, соседи никак не реагируют. Я позвонила участковому с вопросом как поступить в данной ситуации. Он мне ответил, что необходимо сфотографировать курящих. Прийти в участок и написать заявление. Дело осложняется тем, что курят они при закрытых дверях туалета и сделать компрометирующие фотографии я не могу. Как я могу постутить в такой ситуации? Дело в том, что моя мама инвалид третьей группы, у нее аллергия на табачный дым. Я беспокоюсь за ее здоровье. Заранее спасибо за ответ.
Статья 6.25 КоАП РФ и Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" накладывают запрет на курение в общественных местах!!! Можете написать жалобу участковому или как только увидите, что курят-пьют в подъезде, можете вызывать наряд полиции, выгонят и штраф выпишут
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. К участковому обратитесь, он как минимум беседу проведёт
Здравствуйте, в данном случае напишите заявление участковому без фоторгафий.