Кемерово, 04.06.2024, 09:46

У меня умер папа, в Сбербанке сказали что положено компенсацию, я наследница! У меня нет счётов, могут ли они выдать наличными

Вопрос №23933485 из г. Кемерово
опубликован 04.06.2024, 09:46
У меня умер папа, в Сбербанке сказали что положено компенсацию, я наследница! У меня нет счётов, могут ли они выдать наличными
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить наличные, нужно открыть счет в любом банке. Я думаю, что это возможно. А уже со счета можете снять наличными.

04.06.2024, 09:52

Доброе утро , да, могут,через кассу

04.06.2024, 09:50

Добрый день! Конечно выдадут.

04.06.2024, 09:50

Это не проблема. В крайнем случае откроют счет.

04.06.2024, 09:50

Меня настораживает, что к вам обратился банк. Обычно бывает наоборот. Будьте вн имательны.

04.06.2024, 09:52

Здравствуйте. Чтобы доказать, что вы наследница, вам нужно оформить к нотариуса наследство.

Государственные органы не будут выплачивать вам компенсацию наличными. Вам нужно будет открыть специальный счет для перечисления денежных средств.

Если вам нет 18-лет, у вас должен быть законный представитель - мама, опекун, органы опеки и попечительства.

04.06.2024, 09:54

Без документов от нотариуса с вами никто не будет общаться и сотрудники Сбербанка сами никогда не извещают родственников и тем более они не знают кто наследники. Улавливаете нить?

04.06.2024, 10:07

В первый раз слышу, чтобы банк выплачивал какую-то "компенсацию" родственникам умершего.

Банк, это НЕ благотворительная организация!!!

Вас обманывают мошенники!

04.06.2024, 10:39

Вы сами вправе выбрать способ получения компенсации расходов на похороны, охрану наследственного имущества и др. Отсутстие счетов в банках не является основанием для отказа наследнику в выдаче компенсации наличными деньгами.

04.06.2024, 10:53