Может ли судебный пристав арестовать счета до окончания 5-дневного срока для выплаты долга?
Увы,но фактически они это делают на следующий день после возбуждения ИП ,а Должнику остается только обжаловать его действия
Здравствуйте, Екатерина. По закону нет.
Да, может
Возбуждено ИП по отмененному судебному приказу, приставу сообщила, что приказ отменён, приложила скрин с сайта суда, где написано, что вынесено определение об отмене СП. Сейчас определение принести не могу, т.к. нахожусь в командировке. Сказала приставу, что принесу через 3 дня, когда приеду. А сегодня он обращает взыскание на счета. Хотя ИП возбуждено только вчера. Законо ли это?
Да, законно.Пока не представлено определением об отмене приказа в оригинале. Скиншот- не является документов, а проверять сайт суда пристав не обязан.
Может
Имеет полное право и так поступают в реальности.
До истечения не может, это срок для добровольного исполнения.
Может арестовать счёт судебный пристав согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.