Барнаул, 04.06.2024, 09:45

Может ли судебный пристав арестовать счета до окончания 5-дневного срока для выплаты долга?

Вопрос №23933488 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2024, 09:45
Может ли судебный пристав арестовать счета до истечения 5 дневного срока для добровольной оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы,но фактически они это делают на следующий день после возбуждения ИП ,а Должнику остается только обжаловать его действия

04.06.2024, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Екатерина. По закону нет.

04.06.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Да, может

04.06.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Возбуждено ИП по отмененному судебному приказу, приставу сообщила, что приказ отменён, приложила скрин с сайта суда, где написано, что вынесено определение об отмене СП. Сейчас определение принести не могу, т.к. нахожусь в командировке. Сказала приставу, что принесу через 3 дня, когда приеду. А сегодня он обращает взыскание на счета. Хотя ИП возбуждено только вчера. Законо ли это?

04.06.2024, 09:49

Да, законно.Пока не представлено определением об отмене приказа в оригинале. Скиншот- не является документов, а проверять сайт суда пристав не обязан.

04.06.2024, 09:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может

04.06.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Имеет полное право и так поступают в реальности.

04.06.2024, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо

До истечения не может, это срок для добровольного исполнения.

04.06.2024, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Может арестовать счёт судебный пристав согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

04.06.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо