Может ли свекр воспользоваться вашим автомобилем без вашего согласия после развода?
Имеет право ездить с разрешения собственником мужа.
Вы же заявление не подаёте в разделе Да неважно переписал или нет Вы же будете как понимать требовать половину стоимости рыночной автомобиля
Здравствуйте. Подавайте на раздел имущества и обеспечительные меры по иску. Пока машина формально зарегистрирована на бывшего супруга он может вписать в доверенность кого хочет.
Имеет, раз ему дал разрешение бывший, увы. Ждите раздела в суде.
С уважением.
Автомобиль, приобретенный в браке, является общим имуществом супругов. Если он зарегистрирован на бывшем муже и Вы не предупредите его о своем несогласии на отчуждение, то он может попытаться его продать или подарить, например отцу. Это надо срочно сделать, желательно письменно. Пока машина не продана, подавайте скорее иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и попросите суд наложить арест на имущество в целях обеспечения иска. С уважением, А.Осоцкий
Свёкор имеет право пользоваться автомобилем без вашего согласия. Такое право ему предоставила страховая компания за плату на основании предоставленных документов.
А я почему не могу пользоваться авто,на основании что собственник(БМ),не даёт разрешение.Или я все же как то могу пользоваться автомобилем?
Собственник может в любой момент удалить Вас, как водителя из ОСАГО.
Пока Вы одна семья - Вы решаете этот вопрос полюбовно. Поскольку Вы развелись, то решайте вопрос с имуществом через суд. И чем быстрее - тем лучше!