Может ли работодатель предоставить административный отпуск на разное количество дней в разные месяцы?
Это задача или реальность жизни? Такова абсурда в ТК РФ не предусмотрено.
Решение о делении отпуска на части принимается по договоренности сторон – нанимателя и работника. Инициатором такого деления вправе выступать и тот и другой. При этом в общем случае частей может быть только две. Вместе с тем допускается разделение отпуска на три части и более. Но это должно быть предусмотрено коллективным договором (соглашением).
Однако, на сколько бы частей ни был разделен отпуск, законодательством установлена минимальная продолжительность одной из его частей – не менее 14 календарных дней.
Это реальность, мой личный опыт, так написал приказ кадровик.
Здравствуйте, Лариса!
Трудовой кодекс РФ этого не запрещает.