LSN Messenger
Барнаул, 04.06.2024, 14:13

Можно ли в суд обратится, чтобы привлечь директора фирмы за не предоставление документов органам полиции? (или на саму полицию)

Вопрос №23934145 из г. Барнаул
опубликован 04.06.2024, 14:13
Прокуратура дала указания найти трудовой экземпляр со стороны работодателя бывшего (так как бывшии работодатель заявлет что у них нет), печать, документы с оттисками печати и образцы почерка директора и провести экспертизу, так как до этого не смогли провести экспертизу изза плохой копии трудового договора изьятый из трудовой инспекции. (моя ориган находится в отеделе полиции) Какие меры просить прокуратуру в этом случае, если директор еще чтонибудь придумает, чтобы дотянуть по 327 статье будет в октябре (2 года) срока давности? Вообще как думаете, из практики директор не сможет дотянуть до октября? У меня есть шансы. Так же прокуратура нашла нарушения и привлекла к дисциплинарной ответственности кого то из полиции. Так скажу сразу: Идти напрямую не вариант в суд: - на их баланасе все время минус миллионы - на их фирме нет ничего, оказалось да же техника которой работали не их а другой крупной фирме - Благодаря этому делу по поделку, следственный комите возбудит уголовку по не выплате зароботной платы! А без неможет Вся надежда на экспертизу
Лучший ответ
Рекомендуется

вот что примерно должны были ответить ждешние эксперты, а за них сделал гпт лучше

Обращение в суд может быть оправданным в данной ситуации, так как директор не предоставил необходимые документы, которые могут помочь в расследовании. Вам стоит просить прокуратуру принять меры по привлечению директора к ответственности за не предоставление документов. Также, просите прокуратуру провести все необходимые экспертизы и действия для установления правдивой информации.

Если директор будет тянуть время до октября, вы можете попытаться добиться ускорения процесса, обращаясь к прокуратуре и другим уполномоченным органам.

Учитывая нарушения, выявленные как у директора, так и среди сотрудников полиции, у вас есть шансы на расследование и защиту ваших прав в данной ситуации. Не стоит отчаиваться и продолжайте действовать в соответствии с законом.

05.06.2024, 09:59

Тут не гадают на кофейной гуще. Откуда мы знаем сможет ваш директор протянуть сроки или не сможет.

04.06.2024, 14:14

ну как, допустим Куда то уехать, таким образом уважительная причина не давать свои почерк, документы, сказать что утеряны все документы а только копии есть, привлечь свидетелей что был типа пожал и копии только остались.

Тут же можно придумать всякое чтобы снова полиция нарисовала отказ в возбуждение дела.

Предыдущии раз так и было почти, типа я много жалоб писал поэтому директор не знает куда оригинал пропал, типа в органах где то, а у меня есть потверждения с органом что у них нет их экземпляра, но полицию это не смутило, участковый ничего в этом подозрительно не увидел, так же участковый ничего подозрительно не увидел в том, что инспектор из трудовой инспекции не знает кто приносил в трудову инспекцию копии документов, очень странно что инспектор не знает.

04.06.2024, 14:17

Вам же уже сказали. нужно смотреть дело, изучать материалы. Обратитесь к адвокату очно и решайте проблему. Дистанционно такие вопросы не решаются.

04.06.2024, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

вот что примерно должны были ответить ждешние эксперты, а за них сделал гпт лучше

Обращение в суд может быть оправданным в данной ситуации, так как директор не предоставил необходимые документы, которые могут помочь в расследовании. Вам стоит просить прокуратуру принять меры по привлечению директора к ответственности за не предоставление документов. Также, просите прокуратуру провести все необходимые экспертизы и действия для установления правдивой информации.

Если директор будет тянуть время до октября, вы можете попытаться добиться ускорения процесса, обращаясь к прокуратуре и другим уполномоченным органам.

Учитывая нарушения, выявленные как у директора, так и среди сотрудников полиции, у вас есть шансы на расследование и защиту ваших прав в данной ситуации. Не стоит отчаиваться и продолжайте действовать в соответствии с законом.

05.06.2024, 09:59

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034