Какие требования должен соблюсти договор подряда - достаточна ли простая письменная форма и подпись обеих сторон?
Простой письменной формы достаточно, без подписи договор недействителен.
Здравствуйте! Договор подряда может заключаться в простой письменной форме, но должны быть подписи обоих. Несоблюдение письменной формы договора влечёт невозможность ссылаться на свидетельские показания в подтверждение его заключения, но могут быть использованы любые иные доказательства, к примеру переписка.
нет сметы, нет сроков, нет подписи, какой это договор?
Если у Вас есть какая-либо переписка подтверждающая, что вы заключали договор по которому один общался заплатить денег, а другой выполнить за это какие-то работы, то это договор подряда. Если нет сроков то работы должны быть выполнены в разумный срок (в такой срок в который обычно в таких же условиях он выполняется). Если нет подписи Вам просто сложнее доказывать факт заключения договора, если деньги по договору передавали с наличкой без расписки - доказать ещё сложнее.
что доказывает переписка, что лицо хотело заключить договор но потом передумало и не подписало . расписка ничтожна.
Если в договоре нет вашей подписи, то он не действителен.
Не заключен.