Кто должен оплатить инвойс за машину на аукционе - физлицо или фирма?
Обычно, при покупке автомобиля на аукционе, оплата инвойса производится покупателем. В вашем случае, если вы заключили договор с фирмой, то скорее всего они будут выступать посредниками между вами и аукционом. Это значит, что вы передаете им деньги, а они уже оплачивают инвойс.
Однако, чтобы избежать возможных проблем и недоразумений, я рекомендую вам внимательно изучить условия договора, который вы заключили с фирмой. Там должно быть четко указано, кто несет ответственность за оплату инвойса и какие шаги необходимо предпринять для его оплаты.
Если в договоре нет ясного указания на то, кто должен оплачивать инвойс, то лучше всего связаться с представителями фирмы и уточнить этот вопрос. Также, если у вас есть сомнения относительно надежности фирмы, то вы можете попросить предоставить дополнительные гарантии или документы, подтверждающие их добросовестность.
Оплачивает покупатель.
Если в договоре указано, что вы должны оплатить сумму инвойса за машину, то вам следует самостоятельно оплатить эту сумму. Если вы перевели всю сумму фирме, но они не оплатили инвойс за машину, то есть риск того, что вы можете остаться без машины. Вам следует уточнить условия договора и обсудить с фирмой дальнейшие действия, чтобы избежать подобных ситуаций.