Законно ли требование администрации колледжа брать нагрузку преподавателю на полторы ставки.
1) Нет
2) Оплата труда преподавателя, работающего на полторы ставки, должна производиться исходя из МРОТ, который составляет 19 600 рублей. В вашем случае преподаватель получает оклад 9600 рублей, что меньше МРОТ. Таким образом, преподавателю необходимо доплатить до МРОТ, чтобы его оплата труда соответствовала требованиям законодательства.
Консультация платная. Так как вопрос объёмный.
По вопросу "Как должна производиться оплата труда преподавателя, тарифицированного на полторы ставки при установленном окладе 9600 руб если МРОТ составляет 19600" меня интересует должна ли производиться доплата до МРОТ на ставку и затем дополнительно оплачиваться часы сверх ставки. Или зарплата составит 9600 + 4800= 14400 и будет доплата до МРОТ