Красноярск, 04.06.2024, 21:38

Кем стать свидетелем - мужа или себя?

Вопрос №23935300 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2024, 21:38
Мы с мужем попали в аварию 29 апреля, в аварии пострадала сильно я, но обошлось всё без переломов, так вот, муж взял вину на себя, хотя за рулём была я, но он был пьяный, он в молодости уже попадался пьяным за рулём, как я поняла, у него 246 статья 2 часть идёт, уголовное дело завели, но я хочу поменять показания и сказать, что виновата я, и что муж взял на себя вину Почему я побоялся признаться, я испугалась, что заберут дочь ей 4 месяца и то что у меня нет водительских прав... .
Лучший ответ
Рекомендуется

Меняйте показания, суд вправе оценить их критически, как способ освободить от уг ответственности мужа.

05.06.2024, 10:20

Поменять показания можно но те никуда не исчезнут они в деле

04.06.2024, 21:42

Дочь у вас из-за этого преступления, в т.ч. и из-за дачи заведомо ложных показаний, не заберут, остальные вопросы решайте с адвокатом, который будет строить линию защиты.

04.06.2024, 21:43

Здравствуйте, можете поменять показания, но оценку данным показаниям будет давать следователь, а далее и суд.

04.06.2024, 21:44

Здравствуйте, Ольга.

Поменять показания Вы в праве. Но, т старые ваши показания в деле останутся. Дочку никто не заберёт. Наймите опытного адвоката.

04.06.2024, 21:54

Спасибо за ответы, меня могут посадить? Хотя я была трезвая, но у меня нет водительских прав.

Я очень сильно переживаю

04.06.2024, 22:15

Если все живы, то не посадят и дочь не отберут, а вот нужно ли выгораживать мужа решайте сами - после приговора и испорченной справке о судимости говорить, что муж был за рулем будет уже поздно.

04.06.2024, 22:20

Если у него идёт 2часть его посадят?

04.06.2024, 22:22

Надо знать последствия ДТП - если сейчас на свободе, то если будет раскаиваться в содеянном, являться по вызову, то скорее всего не посадят.

04.06.2024, 22:26
Оценка автора вопроса:

Ольга, Ваши показания ЗАМЕНИТЬ нельзя. И старые и новые останутся в деле. Будьте здоровы.

05.06.2024, 10:01