Ярославль, 04.06.2024, 21:55

Иск от налоговой инспекции.

Вопрос №23935326 из г. Ярославль
опубликован 04.06.2024, 21:55
Забыл оплатить налоги. Налоговая прислала копию искового заявления в суд. Сразу же всё оплатил через госуслуги. Через месяц пришла повестка в суд. Вопрос - чем доказать что задолженность оплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

При оплате налога через Госуслуги Вы можете через этот сайт, банк, мобильное приложение банка, выписку банка по счету подвтердить уплату. Кроме того, при уплате налога инспекция ФНС должна увидеть уплату вами налога и отсутствие долга на момент заседания суда, и сама инспекция представит в суд доказательство уплаты вами долга.

04.06.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Чеком

04.06.2024, 21:56

Здравствуйте. Где его взять? Или как предоставить в электронном виде?

04.06.2024, 21:57

Вы картой платили

В банке чек, в приложении

04.06.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Направьте возражения в суд и приложите квитанции об оплате, они и будут доказательством

04.06.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Так, если Вы оплатили налог , то у Вас должны остаться чек или квитанция, вот они и будут Вашим доказательством в суде.

04.06.2024, 21:58
Оценка автора вопроса:

Квитанций с госуслуг.

04.06.2024, 21:59
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте в суд направьте возражение на иск, и приложите подтверждение оплаты (чек, банковская выписка об оплате)

04.06.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Приложите квитанцию об оплате. Она должна быть в вашем личном кабинете на портале госуслуг или приложения мой налог.

04.06.2024, 23:09
Оценка автора вопроса: