Виновник ДТП предлагает выплаты по аварийному ущербу частями - Какие права имеет пострадавший и может ли это повлиять на имущество и автомобиль виновника
Я виновник в дтп. Мой автомобиль в гололёд вынесло и повредил встречное авто. Спустя 2 недели, взяв деньги под расписку у знакомого, приобрёл новый автомобиль. Ещё через неделю узнал, что страховка не покрыла всю сумму ущерба. Связавшись с пострадавшим, предложил ему делать выплаты частями ежемесячно, за неимением всей суммы сразу. Какие действия пострадавший может предпринять, если его не устроит моё предложение. И может ли это каснуться моего имущества и авто. С учётом того, что я один работаю в семье и на мне 3 иждивенца. Прописан у матери, а проживаю в съёмной квартире.
Пострадавший может обратится в суд в иском о возмещении причиненного вреда. Предъявив исполнительный лист к производству будут работать судебные приставы. Все зависит от суммы ущерба.
Если у вас иждивенца вы можете просить суд о предоставлени вам рассрочки по испонению решения суда.