Сосед по даче нарушает правила и создает проблемы - пьянство, шум, мусор, стрельбы и прочее. Как пожаловаться на это источник вмешательства владельцам собственности?

Сосед по даче построил дом и сдает его посуточно для компаний до 15 человек. Пьянки, гулянки, шум, мусор, стрельбы и т.п. Канализацию вывел просто на улицу к моему забору. Всю зиму бежала вода из трубы, сейчас к грядкам не подойти. Куда можно пожаловаться?
Лучший ответ

Добрый день Надежда! 1. можно написать заявление участковому, о том, что соседи нарушают ваш покой. В заявлении так же можно будет указать о том, что сосед сдает в аренду дом посуточно получая при этом доход не облагаемый налогом. Участковый должен будет провести по вашему заявлению проверку, и сделать соседу внушение, о том, что так делать нельзя. 2. В случае, если компания в доме соседа будет допекать вас в ночное время, то можно будет вызвать полицию и ночью. Я думаю, что после вызова полиции, вечерний отдых компании будет безнадежно испорчен. По поводу сдачи посуточно дома, можно так же написать в прокуратуру и налоговую инспекцию. Они так же обязаны будут провести проверку.

Не бойтесь жаловаться. Удачи. С уважением,

Спасибо, Андрей Андреевич. К участковому обращались, к начальнику отдела полиции, даже звонила по прямой линии заместителю начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Архангельской области http://arhangelsk.bezformata.ru/listnews/najdem-podozhdem-reshenie-suda/9733606/ ,вызывали в полицию, но все без изменений. Никому нет дела. А там как сдавалось, так все и продолжается. К Путину что ли поехать... Спасибо.

Пишите президенту РФ. Он у нас гарант.