Были ли признаны участники первой чеченской компании?
Всем участникам конечно не положены награды.
Для понимая ситуации необходимо направить заявление в министерство обороны, после чего вам разъяснят ситуацию. Если что-то положено, но не вручено, обязательно вручат и наградят
Обратитесь в военный комисариат
знак "Участник боевых действий,,- в РФ не существует
медаль " Ветеран боевых действий,-тоже не существует
звание ВБД и удостоверение ВБД- кому положено- получили
кто заслужил госнаграды- тот награжден
Значит ети награды от общественных организаций?
Обращайтесь в военкомат по месту проживания.
это самоделки
они даже продаются в инете
например Медаль «Ветеран боевых действий» с бланком удостоверения- 500 р
можете купить
Значит , что эти награды как бы неофициальные хотя и вручаются комитетом ветеранов.
ну так вы можете основать общественную организацию...закупить и "вручать"
но зачем?