Какова судебная судьба квартиры, заложенной под материнский капитал и принадлежащей несовершеннолетним детям?
Если договор залога на квартиру оформлен у нотариуса, её заберут даже если она куплена на мат. капитал и собственниками являются дети? Или будут ждать пока дети достигнут совершеннолетия?
Лучший ответ
По описанному — не заберут. В рамках права — претендовать в таком случае могут лишь на доли совершеннолетних. Несовершеннолетние — не будут ничем обязаны, за и из своих долей.
Никто такую квартиру не заберёт.
Она в залоге и по сути в собственности у банка.