Возможность социальному педагогу вести трудовую практику у учащихся и запрет замещения уроков отсутствующего учителя - причины и руководство для привлечения к практике.
Может ли социальный педагог вести трудовую практику у учащихся? (если да,почему тогда замещение уроков отсутствующего учителя запрещено?). Социальный педагог по совместительству учитель обучения на дому. Чем руководствоваться, чтобы привлечь его к практике?
Доброй ночи. Давайте определимся, что имеет право делать социальный педагог: он выполняет следующие должностные обязанности: 1. Осуществляет комплекс мероприятий по воспитанию, образованию, развитию и социальной защите личности в учреждениях и по месту жительства обучающихся (воспитанников, детей).
2. Изучает психолого-медико-педагогические особенности личности обучающихся (воспитанников, детей) и ее микросреды, условия жизни.
Таким образом он не может замещать учителей-специалистов.