Оплата услуг ЖКХ

В каком нормативно правовом акте говорится о том, что физическое лицо должно оплачивать услуги ЖКХ (холодное водоснабжение) по месту его фактического проживания?
Лучший ответ

ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

ст. 153-157 ЖК РФ

Постановление РФ 354. Но смотрите, в настоящее время расход воды фиксируется счетчиками ее учета... Даже в независимости зарегистрированы Вы или нет в жилом помещении но де факто проживаете и пользуетесь. то обязаны оплачивать.

Если в квартире стоит счётчик воды, то абсолютно всё равно, кто открывает кран и включает воду, Вы или (например), Ваша обезьянка!

Следовательно, просто установите счётчик воды по месту своей регистрации и тогда придёте к равновесию. То же самое и с газом!!!

В ст.155 ЖК РФ Внесение платы за жилое помещение.