Чебоксары, 05.06.2024, 10:21

Выписка с компенсацией без суда.

Вопрос №23936119 из г. Чебоксары
опубликован 05.06.2024, 10:21
Я как собственник квартиры, хочу дать денег человеку прописанному в моей квартире (Он отказник от приватизации), чтобы он выписался в никуда. Мне идти к юристу или нотариусу? Какие у меня действия должны быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда не нужно вам идти. Если человек готов сняться с регистрационного учета, то он выпишется. За деньги или без денег - это уже неважно.

05.06.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Ему гарантия нужна, он боится, что я денег не дам когда он снимется с рег учета, я тоже не хочу давать денег без договора, вдруг он судом опять будет вселятся.

05.06.2024, 10:41

Зачем платить деньги? Вы вправе выписать его через суд.

05.06.2024, 10:22

Отказника суд может не выписать, даже если он там не проживает. Суды дело стремное, мне проще заплатить.

05.06.2024, 10:24

Отказника суд может не выписать, даже если он там не проживает

А вот в этом вы ошибаетесь. Если он не живет,выехал добровольно, не платит коммуналку, не заинтересован в проживании, выписать его можно. Таких случаев много.

Нотариус не удостоверит такое соглашение, поскольку вы за деньги хотите купить отказ от права.

Если они сам выпишется, то только слово против слова.

05.06.2024, 10:49

Рассуждения пользователя-дилетанта.

05.06.2024, 15:06

Ха-ха, корону на головушке поправьте, юристка!

05.06.2024, 15:11

А у пользователя-НЕ юристки, наверное, на головушке три волосинки от большого ума.

05.06.2024, 15:42

Я не буду жаловаться на ваши высказывания по поводу моей внешности. Пусть все увидят ваш уровень ведения спора. И оценят ваши способности.

05.06.2024, 17:21

Здравствуйте!

Просто обратитесь в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учета

05.06.2024, 10:24

Выписать Вы его не можете. Но можете заключить с ним договор о добровольном выселении, предложив, например, приобрести для него другое жилье. Если условия договора не будут им исполнены, то обратитесь в суд и его выпишут.

05.06.2024, 10:28

А кто этот договор заключает натариус или юрист?

05.06.2024, 10:30

Можете заключить между собой и удостоверить у нотариуса.

05.06.2024, 10:33
Оценка автора вопроса: