Вопрос по контрактную службу
До завершения мобилизации контракты продлены, если самостоятельно покинете место службы, то в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.337 ук рф
есть указ президента тлтчто он продлевается автоматически до полного окончания сво
Действительно это так, контракт продлён.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Святая простота. Заключает контракт 14 ноября 2023 года. В то время как год уже ОПУБЛИКОВАН Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и можно уж было, сделав над собой титанический труд, его прочитать. Это Россия!