Могут ли забрать земельный участок?
Судя по изложенному, ничего не могут снести.
Если Вы являетесь правообладателем земельного участка, поставленного на кадастровый учёт, то отобрать землю не могут, а могут купить по согласованию с Вами. Удачи
Участок имеет границы на карте, межевание есть. Играет ли роль если участок засажен или заброшен?
Действительно, земельный участок для ведения сельского хозяйства, жилищного или иного строительства не используется в течение 3 лет может быть изъят у собственника (статья 284 ГК РФ). Однако, доказать это в суде очень не просто. Тем не менее, если его не продавать, то следует все-таки обозначить на участке какую-либо деятельность. С уважением, А.Осоцкий.
нет, не могут. Поставьте забор.
Всё в нашем мире могут сделать и по факту так и произойдёт - пожар случайный. порча имущества и т.д.