Могут ли забрать земельный участок?

СНТ давно ликвидировано, садовые участки заброшены. Владельцы имеют документы на землю 4 сотки для садоводства, но межевания нет. Земля очень ценится. Некий частник на территории бывшего СНТ начал выкуп садовых участков для строительства на территории бывшего СНТ коттеджей. На руках имею документы на землю, межевание, границы указаны на кадастровой карте, в перспективе тоже хочу там строится. В данный момент Участок не заброшен. Люди говорят, что лучше продать, так как потом все могут сравнять с землей. Могут ли отобрать землю, если все оформлено?
Лучший ответ

Судя по изложенному, ничего не могут снести.

Если Вы являетесь правообладателем земельного участка, поставленного на кадастровый учёт, то отобрать землю не могут, а могут купить по согласованию с Вами. Удачи

Участок имеет границы на карте, межевание есть. Играет ли роль если участок засажен или заброшен?

Действительно, земельный участок для ведения сельского хозяйства, жилищного или иного строительства не используется в течение 3 лет может быть изъят у собственника (статья 284 ГК РФ). Однако, доказать это в суде очень не просто. Тем не менее, если его не продавать, то следует все-таки обозначить на участке какую-либо деятельность. С уважением, А.Осоцкий.

нет, не могут. Поставьте забор.

Всё в нашем мире могут сделать и по факту так и произойдёт - пожар случайный. порча имущества и т.д.